http://forumupload.ru/uploads/001a/6e/a8/163/t698600.jpg

Привет форумчане, вот я и решил напечатать статейку потому что вижу что в гильдию приходят всё чаще новые гномы, кто то уже матёрый а кто то зелёный новичек, так вот здесь напишу что делать если взят 80 уровень, это мой личный опыт я просто оставлю эту информацию здесь что бы по многу раз не расписывать в гильд чате одно и тоже.

Введение:

Вы получили 80 уровень, и вместе с тем 7 категорию персонажа! Поздравляем! Прежде всего Вам нужно будет отправится в Даларан, я знаю 2 способа - 1 попросить у мага что бы он открыл туда портал, так же туда можно попасть по квесту что находится в таверне в Оплоте чести в локации Борейская тундра ( туда плавает корабль из пристани Штормграда)
как зайдете в таверну сразу повернитесь на право, там будет эльф маг вам просто нужно поговорить и он бесплатно перенесет вас в Даларан.
В Даларане Вам нужно отправлятся к колоду, там будут стоять 3 Нпс Лили Сирус и Джулия, внимательно изучите квесты что они предлагают, и Вам стает понятно как развивать категорию персонажа, пройдя линию квестом там вы получите 6 категорию.

Введение завершено и пора переходить к 1 этапу

                                                                                               Как и где одевать персонажа

На 80 уровне будет 2 направления игры, пвп ( игра против игроков) и пве (игра против монстров) я больше предпочитаю пве т.к. там больше золота, но и про пвп напишу в самом низу этой вот статьи.

В любом случае советую посетить ОЛО (озеро ледяных оков) сделать все квесты там, и фармить бг, соберете шмот 250 уровня- взять его можно в подвале в Даларане (Клоака), для начала не плохо, поможет первое время выживать, после того как собрали пвп можете потихоньку осваивать остров Кель Данас, если выполнить там все квесты то получите не плохую награду в виде золота и значков ярости солнца, значки это ресурс за которые вы можете приобрести очень мощное ПВЕ оружие 235 уровня и там же его улучшить до 250! Выполняя эти квесты Вы зарабатываете золото, на золото советую покупать ледяные шары и изначальную пустоту на аукционе и покупать за эти ресурсы ПВЕ комплект брони для того что бы ходить с другими игроками в рейды, собрав фул сет и топовое оружие с острова вы можете выбить кольца амулеты и серьги в РБК, хочу обратить внимание что если Вы пойдете в РБК (Random Berning Krusade) подземелье в ПВП броне из клоаки в Даларане то вас скорее всего исключат из группы, поэтому делайте приоритет на ПВЕ вещи. Можете по началу пытатся пройти определенные подземелья - такие как Бастион Адского Пламени, Кузня крови и Узилище. Они самые простые в том списке.

ВНИМАНИЕ ДЛЯ НОЧИКОВ: в РБК с последнего босса могут выпасть такие камни как Сердолик, Гессонит, Алицит и Яшма! Ни в коем случае не продавайте их обычным продавцам, продавайте их на аукционе! к примеру Сердолик вы можете продать там от 2300 золота и т.д. чекайте цену через поисковик!

Переходим к 2му этапу

Итак, вы собрали себе 230-235 уровень одежды оружия и артефактов, и с помощью квестов на острове и добычи с РБК накопили какую то часть золота, с этого золота нужно купить ками на аукционе, и зачаровать ваши вещи, возможно даже что гильдия выдаст вам камни и чарки, что для начала повысит ваши шансы попасть в рейд!

Приорететные рейды для начинающего игрока это Каражан 10 (обычный) Испытание Крестоносца (Ик) 10 обычный и Оня 10 (обычный)

Самый главный рейд это Каражан, там падает доспех павшего завоевателя (или как то так) это комплект брони т4, если вы планируете закрывать ПВЕ контент то это приоритет

Дальше когда вы набрали в этих перечисленных рейдах уровень брони 240, вы можете рейдить Магик/Грулл там тоже падает т4. так же можете рейдить Испытание крестоносца 25 и Ониксия 25.

В идеале за неделю Вы будете закрывать рейды: Ик\Оня 10, Ик\Оня 25 Каражан, Склеп Акаврона 10\Склеп Акаврона 25, Магик\Грул и еще в Даларане можете взять квест рядом с аметистовой тюрьмой, он еженидельный и за него дают 250 очков доблести.

По итогу за неделю у вас около 7000 Очков доблести + -, и вы можете взять себе серьги и плащь 264 уровня ПВЕ в квартале Альянса за эти ресурсы.

Далее 3ий этап.

Нужно улучшить т4 до 260 уровня, для этого нужно ходить в рейды Грул/Магик ХМ! (Героический режим) Внимание! что бы попасть в эти рейды у вас должна быть 4 категория! там будут падать печати с помощью которых улучшается вещь данного комплекта! так же такую печать можно получить собираю с рулетки ресурс "Жетоны война запределья" за эти жетоны вы так же можете купить т4, логичнее всего будет если у вас уже есть 3 части комплекта т4 и вы просто доберете у продавца в даларане 4ую недостающую часть что бы получать бонус от сета.

Теперь когда у вас есть т4, плащь и амулеты 264 уровня на 250 уровне у вас есть возможность попасть в рейд на лича, можете попробывать закрыть лича 10об и 25 об, зависит от рейда и от Рла, я не прошел Лича на фул, но был там всего раз и выкупил 270 илвл кинжал у другого игрока за голд.

Да и в любом случае я уверен что даже с 250 илвл и 4 категорией вы сможете комфортно играть на проекте Сирус.

Касательно рейдов даю рекомендации из личного опыта, если есть более опытные игроки прошу так же внести в статью свои заметки по этому поводу.

Спасибо за внимание, надеюсь статья оказалось полезной.